fbpx
Жизнь в Таиланде

Свободный выбор. История первая

В жизни я придерживаюсь такого правила- всегда делиться знанием и опытом.
Но все же я долго раздумывала стоит ли рассказывать всем подписчикам историю о тех событиях, которые происходили со мной за последние четыре года в Азии.

Мой рассказ вдохновит вас и, уверена, для кого-то послужит толчком к развитию.
К отдельным моментам быть может вы не будете готовы и внутри будет возникать диссонанс. Я прошу отнестись к моим переменам с пониманием. События покажутся немного волшебными и необычными. На все была воля Бога. И так как все мои друзья и близкие очень дороги моему сердцу, по этому я обязана рассказать вам мою историю…

Часть 1. Свободный выбор
Все началось еще с переезда в Таиланд в 2012 году. Оставить свою жизнь в Украине и переехать на другой конец света- на это у меня было множество причин.
С момента самостоятельной жизни в институте меня сильно тянуло к восточной культуре и религиям.
Моя копилка насчитывала большое количество вопросов, на которые я искала ответов.

Прошел ровно год с момента окончания бакалавриата и непрекращающихся путешествий по Европе. Как-то я беседовала со школьным другом, у которого был довольно хороший опыт жизни за границей. Размышляя мы пришли к тому, что ни к семейной жизни, ни к работе, ни к месту жительства я не была привязана. И я отважилась на переезд в Азию.

Индия и Таиланд казались мне наиболее подходящими к духовным переворотам. Страна улыбок взяла свое, потому как мне было всего 22 года и я не была готова к контрастам Индии.

Я поселилась на острове Пхукет в Таиланде, арендовала байк и начала колесить по окрестностям.
Однажды, когда я любовалась утесом, перед глазами начали всплывать картинки из моих детских снов. Меня не покидало чувство дежавю. «Все это я уже видела раньше!»,- подумала я про себя.

Можно сказать, что первый год в Таиланде был в невежестве(в незнании)- я жила очень беспечно, и не задумывалась о последствиях своих действий. Ночная жизнь, бары, дискотеки. Так продолжалось полгода, пока не оставила тропики. Я вернулась в Украину и уже понимала, что снова полечу в Таиланд.

По приезду, в ноябре 2013, я возобновила общение с тайцами. Один из моих друзей стал буддийским монахом. Чтобы делать заметки и фотографии для будущей статьи о монашеской жизни, я посещала его практически через день.
Осень того года- не самый лучший этап в жизни. Иллюзии разбивались, как новогодние игрушки, а мне снова и снова открывались глаза на те вещи, которые казались мне нормальными раньше.
Внутри и внешне я буквально горела на протяжении четырех месяцев. Мой ум выглядел, как танцующая обезьяна на раскаленной сковородке.
Согласно ведическому знанию, период жизни в страсти может закончится двумя путями: либо человек начинает развиваться духовно, либо деградирует- начинает употреблять алкоголь или наркотики.
К счастью, я выбрала первое. И не без помощи наставников и учителей, которые вставляли мне новые мозги и сердце, как Волшебник Изумрудного города Страшиле и Дровосеку. Нет таких слов, чтобы выразить благодарность всем людям, которые помогали мне в развитии.

EN