fbpx
Жизнь в Таиланде

10 заповедей. История третья

Спустя месяц после этого дня, все улеглось. Неожиданно ко мне пришла идея написать список заданий и осуществить их до конца года:

1. Бросить курить
2. Бросить пить
3. Не размениваться на легкие отношения
4. Заниматься постоянно спортом
5. Рано вставать
6. Пить много воды
7. Не обманывать
8. Не материться
9. Не есть мясо
10. Поститься
Последние два пункта казались мне нереальными в осуществлении. Но так как эта идея была спонтанной, то я решила не давить на себя, а постепенно избавляться от вредных привычек и прививать хорошие.

Впервые я попробовала алкоголь и сигареты, когда мне было 12 лет. С ранних лет я была окружена обществом, культурой которого было употребление спиртных напитков и сигарет. По этому в детстве я твердо себе сказала, что когда вырасту, то обязательно буду курить и пить. Мне казалось это крутым занятием, и хотелось поскорей вырасти, чтобы стать такой же крутой девушкой.

Я не знала, как я смогу бросить пить или курить. Знакомый парень рассказал, что есть один очень действенный метод- ровно на 21 день нужно прекратить делать то, к чему я была привязана. Требовалось такое же количество дней, чтобы привыкнуть к чему-то.
И я рискнула. Сначала я перестала курить. Признаюсь, меня немного трясло периодами, потому что я привязалась к сигаретам за последние четыре месяца достаточно крепко.

Тогда меня вдохновила история еще одного друга. Он занимался когда-то изучением статистики, и рассказал, что 95% одиноких девушек и 60% парней, у которых проблемы с деньгами, курят сигареты. Друг сказал, что по этой причине ему не хотелось быть ни в одной из категорий, и он бросил курить. Его стаж был почти 20 лет. Примеру друга последовала и я.
21 день закончился. И у меня все получилось!

Но я все также продолжала употреблять алкоголь. И я подумала, когда пью, мне хочется курить, быть может мне стоит бросить и пить? Это была не единственная причина, почему мне хотелось избавиться от этой пагубной привычки.
За всю жизнь в моей семье происходило столько бед из-за алкоголя. Каждый член семьи каким-то образом пострадал от влияния спиртного. И я подумала, что если я не остановлю это, то цепочка будет продолжаться. Мои дети будут смотреть за тем, как выпиваю я и будут повторять за мной и быть может также скажут: «Я беру пример с моей мамы, я буду тоже курить и пить». И это разрушит их жизнь.
Я написала большой список всего, что случается после употребления алкоголя. Cписок ужасал.

Когда мы избавляемся от привязанностей, то освобождается энергия для чего-то нового, появляются новые способности, возможности и сила для преодоления сложностей.
Я оставила курение- и появились силы, чтобы перестать пить алкоголь. И у меня снова все получилось.
Очень важный совет от меня для совершения таких аскез- это отказ от курения или алкоголя на 100% сразу.
Метод- «я буду выпивать немножко», «я-только вино», » по праздникам можно», » а врачи говорят, что стакан пива в день это полезно» или «я чуть-чуть» не работает. Перестаньте обманывать себя. Знаете, как много появилось уважения к себе, когда я не пила и не курила всего лишь месяц или два! Я готова была свернуть горы. Сейчас, спустя 1,5 года, я по прежнему не поменяла своих планов. Я обладаю и силами, и крепким здоровьем!

На этом история не заканчивается, ждите продолжения о том, какие изменения со мной происходили за последний год. Всем добра и духовных сил!

EN